Военнослужащие 51-й бригады возвращены из России в Украину – СНБО

Автор АТН

 Украинские военные 51-й механизированной бригады, которые ранее пересекли границу с Российской Федерацией, сейчас находятся в Запорожье. С ними работают врачи, психологи и сотрудники прокуратуры. Об этом во вторник, 29 июля, на пресс-конференции заявил спикер информационного центра СНБО, передает корреспондент НБН.
«Украинские военнослужащие из состава 51-й механизированной бригады, которые ранее пересекли границу с Россией сейчас находятся в Запорожье. В областном военном комиссариате подтверждают эту информацию, но не уточняют, как именно бойцы оказались в РФ и как вернулись в Украину», – сказал г-н Лысенко.
По его словам также в Запорожье своим ходом прибыл еще 21 военный из состава 24-й бригады. По словам военнослужащих, командир бросил их на поле боя, указав направление на Запорожье.
«Как рассказал в Запорожье заместитель областного военного комиссара, бойцы, которых длительное время обстреливали «Градами» вышли без патронов и пищи. Среди них было много контуженных. Их доставили на территорию отдельной 55-й артиллерийской бригады», – добавил г-н Лысенко.
Он отметил, что с бойцами на данный момент работают врачи, психологи и сотрудники прокуратуры.
Напомним, ранее появилась информация о том, что более 40 военных из 51-й механизированной бригады пересекли границу Украины и направились в Россию.
Как сообщали СМИ, 27 июля министр обороны Украины Валерий Гелетей подтвердил, что имел место факт сдачи в плен Российской Федерации украинских военнослужащих.
 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше