Возле Богдановки под Мариуполем идет бой – штаб АТО

Автор АТН

С полуночи и по состоянию на 18:00 в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе не было ни одного артиллерийского обстрела позиций украинских военных.
Как сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке, вероятно, это связано с завтрашней встречей трехсторонней контактной группы.
“Однако, с 17:50 вблизи населенного пункта Богдановка на Мариупольском направлении, продолжается боестолкновение пророссийских бандитов с украинскими военными. Две группы пехоты боевиков численностью 10-15 человек, используя стрелковое оружие, пытаются атаковать позиции сил АТО. Защитники Украины дают достойный отпор врагу”, – говорится в сообщении.
В пресс-центре отметили, что в течение дня боевики вели преимущественно беспокоящий огонь из стрелкового оружия и 82-миллиметровых минометов по позициям бойцов АТО в районе Крымского Луганской области.
На Донецком направлении эпицентром обстрелов был поселок Опытное, неподалеку Донецкого аэропорта, и Лозовое.
Кроме этого, сегодня ночью военнослужащие противовоздушной обороны ВСУ обнаружили пролет беспилотника над акваторией моря вблизи Мариуполя. Средствами ПВО летательный аппарат был сбит и упал в воду. Продолжается операция по его подъему со дна Азовского моря.
“Ситуация в зоне АТО полностью контролируется украинскими военными”, – подчеркнули в пресс-центре.
 

 

Станом на 18 годину, починаючи з нуля годин, сьогодні, 6 липня, в зоні проведення АТО не було жодного артилерійського о…
Posted by Прес-центр АТО on 6 Июль 2015 г.

 
 

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше