Яценюк: Мы в состоянии войны, нужна мобилизация страны

Автор АТН

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе селекторного совещания с главами облгосадминистраций намерен принять несколько решений по подготовке страны к состоянию мобилизации.
“Наша главная задача сегодня – это подготовительные меры к мобилизации страны и национальной экономики, а также органов государственной власти в мобилизированном состоянии”, – заявил Яценюк, открывая совещание.
“Мы находимся фактически в состоянии войны и в закрытом режиме, мною будут даны соответствующие поручения для подготовки экономики для работы в условиях мобилизации, защиты людей в местах скопления, так как нам известно о планах бандитов, которые поддерживаются Россией, о дальнейшей дестабилизации ситуации и диверсии на территории Украины”, – сказал премьер.
Напомним, также Яценюк заявил о препятствовании боевиками расследованию падения малазийского лайнера “Боинг-777” в Донецкой области.
Напомним, 17 июля вечером в Донецкой области, предположительно российскими наемниками, был сбит авиалайнер “Боинг-777” Малазийских авиалиний, на борту которого находились 298 человек.

Источник: Сегодня

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше