Яценюк отреагировал на попытку РФ объявить его в международный розыск за убийство 30 российских военных

Автор АТН

Бывший премьер-министр Украины, лидер партии Народный фронт Арсений Яценюк заявил, что расценивает попытку Кремля объявить его в международный розыск как месть за его антироссийскую позицию.
Об этом он сказал после посещения Центра подготовки подразделений специального назначения Нацполиции КОРД, передает Интерфакс-Украина.
“Российская Федерация не может простить то, что мной было принято решение о подаче иска в Европейский суд по правам человека против Российской Федерации… мною было принято решение о принятии закона о санкциях, и президент соответственно ввел санкции против россиян. Моя позиция, как на должности премьер-министра, так и на должности уже лидера политической партии, остается очень четкой, проукраинской и антироссийской”, – заверил экс-премьер.
По его словам, “вся эта российская машина пытается дискредитировать украинскую власть и преследовать те политические фигуры, которые действуют против российской агрессии”.
Ранее в МВД сообщили, что Россия направила в Генеральный секретариат Интерпола в Лионе запрос об объявлении бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка в международный розыск с целью его ареста и дальнейшей экстрадиции в РФ.
Согласно версии российских следователей, Яценюк убил из автомата Калашникова 30 российских военнослужащих, и ранил еще 13.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше