Яценюк подал в отставку

Автор АТН

Премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку.
Об этом он сказал на заседании Верховной Рады после перерыва, который был сделан по его просьбе.
“Это не лучшее правительство в истории Украины, но по крайней мере оно делал все, что могло. Удовлетворен ли я лично работой? Конечно нет, хотелось бы сделать больше, хотелось бы сделать лучше, хотелось бы сделать быстрее. Все, что произошло сегодня в парламентском зале, будет иметь очень сложные, если не драматические последствия для страны. Дай Бог, чтобы я ошибся”, – заявил он.
“У нашего правительства нет ответа, чем платить зарплату, где мне завтра взять деньги, чтобы заправить БТРы. Как удерживать армию и Вооруженные силы, как не деморализовать людей, которые сидят в трашеях под пулями. Может, мы о них подумаем”, – добавил Яценюк, раскритиковав депутатов, проваливших законопроект с поправками в бюджет. По его мнению, они хотят идти на выборы, и поэтому отказываются голосовать за непопулярные решения.
“Но разменивать узкополитический интерес на интересы государства недопустимо. Это преступление”, – заявил Яценюк.
“Самое страшное для меня – это то, что сегодня после того, когда фактически распалась коалиция, когда провалили закон о ГТС, сейчас в Госдуме – аплодисменты. Вот кто сегодня победил. История нам этого не простит”, – сказал он.
“То что сегодня распалась коалиция, то что сегодня не проголосованы законопроекты, то что сегодня не принято решение наполнить газохранилища, это недопустимо”, – сказал он.
Он подчеркнул, что в сложившихся условиях, есть несколько вариантов. Создать новую коалицию с коммунистами и регионалами. Другой вариант – подать в отставку.
“Я объявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокировании правительственных инициатив”, – завершил он выступление.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше