Яценюк рассказал, о чем будет говорить с Меркель и немецким бизнесом

Автор АТН

 Премьер-министр Арсений Яценюк обсудит с канцлером Германии Ангелой Меркель имплементацию Минских договоренностей и экономических проектов в поддержку Украины.
Об этом Глава украинского правительства сообщил немецким журналистам, начиная визит в Берлин.
В частности, по словам Яценюка, будет обсуждаться вопрос подписания документов для выполнения немецкой правительственной «программы на 500 млн евро для экономической стабилизации Украины». «Ожидаем, что немецкий бизнес будет приглашен к участию в этой программе, ведь из этих 500 млн евро 200 миллионов будут направлены в государственный бюджет, а 300 миллионов  – на инфраструктурные и экономические проекты», – цитирует Премьер-министра Правительственный портал.
Кроме того, Яценюк сообщил, что во время встреч с Меркель и представителями немецкого бизнеса поставит вопрос привлечения инвесторов из ЕС и США к модернизации и эксплуатации украинской ГТС.
Как отметил Премьер-министр, основное препятствие для прихода в Украину международных инвесторов – это «ситуация безопасности и российская агрессия», и в этом контексте очень многое будет зависеть от выполнения Россией Минских договоренностей для деэскалации ситуации на Востоке Украины.
Сейчас продолжается встреча Главы украинского правительства с представителями немецких деловых кругов.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше