Яценюк встретился с главнокомандующим вооруженных сил США в Европе

Автор АТН

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с главнокомандующим вооруженных сил США в Европе генералом Филиппом Бридлавом, который находится в Украине с визитом. Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.
Глава правительства Украины подтвердил готовность украинской власти создавать все условия для углубления эффективного сотрудничества между профильными ведомствами. В свою очередь, генерал Бридлав высоко оценил украинско-американское сотрудничество в военно-технической сфере.
Премьер-министр Арсений Яценюк и генерал Филипп Бридлав обсудили военно-политическую ситуацию в Украине, проблемы, которые возникают на контролируемых террористами территориях и перспективы их решения, в частности, в зимний период.
Во время встречи также речь шла о военно-техническом сотрудничестве и поддержке в реализации реформ в украинской оборонной сфере.
Как сообщалось  ранее, накануне контр-адмирал Джон Кирби сообщил, что Пентагон продолжает уделять основное внимание предоставлению Украине нелетального помощи.
“Нелетальная помощь” включает в себя предоставление бронежилетов, шлемов, транспортных средств, тепловизоров, приборов ночного видения, новых радиостанций, патрульных катеров, тяжелой инженерной техники, пайков, палаток, униформы, а также инструментов первой медицинской помощи.
Также Соединенные Штаты Америки осуществили поставку в Украину радарных систем, предназначенных для борьбы с минометными расчетами противника.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше