Ярош рассказал, на что готов брать деньги у олигархов

Автор АТН

Нардеп Дмитрий Ярош, который в феврале представил Национальное движение “Государственническая инициатива Яроша”, заявляет, что на политическую деятельность не будет брать деньги у олигархов.
На вопрос, будет ли он брать деньги у Игоря Коломойского, в случае досрочных выборов в парламент, Ярош ответил: “Я у олигархов не брал, не беру и не буду брать деньги на политику. Это моя принципиальная позиция. На войну – сколько угодно”.
В то же время он рассказал, что его организацию поддерживают легальные бизнесмены.
“У нас есть люди, которые занимаются задекларированным бизнесом. Такие расходы, как содержание офиса или несколько зарплат, им под силу. С февраля я делал объезды по областям, объехал больше половины, и еще планирую. Всюду, кроме встреч с активом, встречался также с малым и средним бизнесом”, – сказал он.
“Кроме того, мы создали такую площадку “Комитет национального действия”, чтобы максимально расширить кадровую базу движения, которое у нас в умах, и которое мы пытаемся формировать. Туда входит окружение Тараса Стецькива, в котором все самодостаточные люди, которых не надо содержать. Есть ребята из движения “Свободные люди” (координирует нардеп из “НФ” Андрей Левус – ред.). Они сейчас занимаются вопросами экономической деоккупации, и у них тоже есть ресурс”, – рассказал Ярош.
По его словам, “в “Комитет” постоянно подтягиваются различные окружения”.
“Последнее – это Ассоциация фермеров, куда входят пятьдесят тысяч фермерских хозяйств. Мы их тоже рассматриваем как людей, которые могут самостоятельно обеспечивать свою деятельность в областях. В то же время, это реальный ресурс. При этом, он не олигархический, что очень важно”, – сказал Ярош.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше