Завтра в Минске собирается трехсторонняя контактная группа

Автор АТН

Экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что завтра в Минске снова собирается трехстороння контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе.
“Я завтра опять лечу в Минск вместе с группой ОБСЕ. Предстоят нелегкие переговоры, намечается принять документ, что нужно делать в обеспечение ранее принятого протокола”, – сообщил Кучма. Он заверил, что на переговорах не будет идти речь об уступках касательно территориальной целостности Украины.
При этом он отметил, что сейчас важно обеспечить восстановление контроля над границе, вывести из Донбасса российскую технику и военных и провести обмен военнопленными.
“В этой войне с Россией мы не можем быть победителями, потому что украинская армия воюет оружием образца 20-го столетия, а Россия – техникой 21-го столетия. Свидетельство этому то, что террористы на Донбассе вооружены техникой, которая с расстояния в 3 километра расстреливает украинских бойцов и прошивает броню наших танков”, – считает Кучма.
Напомним, результатом предыдущего заседания трехсторонней контактной группы стало перемирие и принятие закона о сцециальном статус Донбасса.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше