“Атлетико” пробился в финал Лиги Чемпионов

Мадридский “Атлетико” прошел мюнхенскую “Баварию” и стал первым финалистом Лиги Чемпионов сезона 2015/16. Напомним, первый матч в Мадриде закончился победой испанцев 1:0. Сегодня немецкая команда взяла верх 2:1, но гол в гостях позволил “Матрасникам” пробиться в финал главного клубного турнира Европы.
Матч выдался ярким и драматическим с большим количетсвом опасных моментов. Хаби Алонсо на 31-й минуте встречи открыл счет, а уже в следующей атаке “Бавария” могла забить и второй гол, но Томас Мюллер не реализовал пенальти. В начале второго тайма гости сравняли счет – Антуан Гризманн вышел один на один с Мануэлем Нойером и переиграл вратаря соперника. При ничейном результате немцы должны были забивать как минимум дважды, чтобы пройти в финал, но отметились всего один раз (гол на счету Роберта Левандовски). 2:1 – победа в матче за “Баварией”, но дальше проходит “Атлетико”.
Стоит отметить, что немецкая команда останавливается на стадии полуфинала Лиги Чемпионов уже третий год кряду. Ранее мюнхенцам не дали пройти в финал также испанские команды – в 2014-м году “Реал”, а в прошлом – “Барселона”.
Второй финалист определится в противостоянии между “Реалом” и “Манчестер Сити”. Первый поединок в Англии закончился нулевой ничьей.
Финал Лиги Чемпионов состоится 28 мая в Милане на стадионе “Джузеппе Меацца”.