Девич вернулся в “Металлист” и забил в первом же матче

Весеннюю часть чемпионата Украины по футболу харьковский “Металлист” открыл домашним поединком против донецкого “Металлурга”.
“Металлург” на удивление бодро начал эту игру, острее атаковал. Впрочем, к середине первого тайма всё стало на свои места. А на его исходе, как это принято говорить в таких случаях, “гол в рраздевалку” провел бразильский полузащитник “Металлиста” Марлос, и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу “Металлиста”.
Во втором тайме первым забил донецкий клуб. Вот только… в свои ворота. Хосе Соса подал угловой, а игрок “Металлурга” Николай Морозюк головой точнехонько пробил по своим.
А затем была харизматичная стремительнай контратака, которую начал Жажа, продолжил Марлос и завершил ударом головой с близкого расстояния в уже, по сути, пустые ворота Марко Девич!
Преимущство в три мяча, как оказалось, еще не гарантировало “Металлисту” спокойной жизни. Дело в том, что в оставшееся до финального свиска время голевым дублем отметился за “Металлург” вышедший на замену Джуниор Мораес.
Но, победу, пусть и с минимальным премуществом, “Металлист удержал – 3:2.
Донецкий “Шахтер” и днепропетровский “Днепр”, идущие на первом и втором местах, в 19-м туре также выиграли. “Шахтер” – у луцкой “Волыни” – 4:1, “Днепр” – у киевского “Арсенала” – 3:0.
У “Шахтера” стало 54 очка, у “Днепра” – 41. “Металлист”, набрав 39 очков, поднялся, как минимум на один день, с четвертого места на третье. Киевское “Динамо”, у которого 37 очков, свой матч 19-го тура проведет в воскресенье против криворожского “Кривбасса”.