Эдмар считает, что “Металлист” должен был забить “Заре” как минимум три гола

Харьковский “Металлист” потерял два очка в домашнем матче украинской Премьер-Лиги против луганской “Зари”. Весь первый тайм и 15 минут второго футболисты харьковской команды транжирили момент за моментом, пока Эдмар наконец-то не воплотил значительное игровое преимущество “Металлиста” в забитый гол. Как окажется в последствии, именно расточительность “Металлиста” в первый час матча и станет роковой.
Эдмар, футболист “Металлиста”:
Конечно, мы тоже об этом после игры говорили – столько моментов, надо хотя бы три точно реализовать. Но не получилось. Поэтому мы должны учитывать и тренироваться, чтобы в следующем матче стараться больше забивать.

Реализовав в матче с “Зарей” лишь один момент, “Металлист” не сумел удержать победу. Свой шанс луганчане использовали на 71-й минуте. Гол Данило восстановил равенство и, как оказалось, установил окончательный результат – ничья 1:1.
Юрий Вернидуб, главный тренер “Зари”:
Я рад, что мои ребята сегодня не подкачали, выглядели достаточно хорошо. Я рад за них, что третью игру подряд они выполняют полностью тот план, который мы с ними договариваемся на игру. Мы прекрасно знали силу “Металлиста” в контригре.

Игорь Рахаев, и.о. главного тренера “Металлиста”:
Ребята – молодцы. Сыграли сегодня очень хорошую игру. Выложились на футбольном поле. Все, как могли. Но если мы не будем забивать, то мы не выиграем. К сожалению, такое есть в футболе.

В турнирной таблице украинской Премьер-Лиги “Металлист” остается на 4-м месте. Отставание от лидирующих донецкого “Шахтера” и днепропетровского “Днепра” составляет 12 очков, от идущего третьим киевского “Динамо” – 5 очков. При этом “Металлист” провел на два матча меньше, чем “Динамо”

Эдмар считает, что "Металлист" должен был забить "Заре" как минимум три гола 1Эдмар считает, что "Металлист" должен был забить "Заре" как минимум три гола 3