“Фейенорд” – “Заря”. Непостижимый сценарий – 3:0, 3:3, 4:3

Луганская “Заря” едва не сотворила сенсацию на стадии квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы в поединке против голландского “Фейенорда” из Роттердама.
Первый матч, в Украине, завершился вничью 1:1.
В ответном, в Голландии, “Фейенорд” забил дважды в первом тайме, еще один раз – в начале второго и, казалось, бы при счете 3:0 какая может быть интрига. Но, “Заря” непостижимо отыграла все три пропущенных мяча. Счет же 3:3 выводил “Зарю” в групповую стадию Лиги Европы, благодаря большему количеству голов, забитых на чужом поле.
Но на второй из трех компенсированных минут к основному времени матча Элвис Ману забил столь необходимый “Фейенорду” гол, и голландский клуб победил 4:3.
Футболисты же “Зари”, со слезами на глазах, но гордо поднятыми головами, прекратили выступление в Лиге Европы.
Таким образом, представительство Украины в групповой стадии Лиги Европы будет исчисляться тремя клубами – харьковским “Металлистом”, днепропетровским “Днепром” и киевским “Динамо”.