Фиаско сборной Украины с харьковчанином Виктором Рубаном на чемпионате мира по стрельбе из лука

Автор АТН

На чемпионате мира по стрельбе из лука в Копенгагене (Дания) мужская сборная Украины с харьковчанином Виктором Рубаном не сумела завоевать олимпийскую лицензию в Рио-де-Жанейро-2016.
В составе мужской сборной Украины в классическом луке выступали олимпийский чемпион-2008 харьковчанин Виктор Рубан, а также львовяне львовяне Маркьян Ивашко и Георгий Иваницкий.
В 1/8 финала командных соревнований сборная Украины квалифицировалась 11-й и попала на сборную Китайского Тайбэя, квалифицировавшуюся с 6-й позиции.
Поединок Украина – Китайский Тайбэй завершился поражением украинских лучников – 1-5 (53:55, 58:59, 54:54). За победу в каждом раунде дается 2 очка, за ничью – 1, за поражение – 0.
Проиграв, Украина не попала в восьмерку сильнейших, а олимпийские лицензии получали как раз команды, оказавшиеся в первой восьмерке по итогам чемпионата мира.
Остается еще добавить, что в личный турнир с прямым выбыванием Рубан квалифицировался с 57-го места и начнет выступление с 1/64 финала против голландца Яна ван Торгерена, ставшего по итогам квалификации 56-м.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше