“Реал” – победитель Лиги Чемпионов

Мадридский “Реал” стал обладателем Кубка Лиги Чемпионов сезона 2015/16, обыграв в финале “Атлетико”.
Сливочные вышли вперед уже на пятнадцатой минуте поединка. После подачи со штрафного Серхио Рамос опередил защитников соперника и отправил мяч в сетку ворот Яна Облака. 1:0
“Атлетико” мог сравнять счет в начале второго тайма – Пепе нарушил правила в собственной штрафной на Фернандо Торресе, и судья назначил пенальти. Однако, Антуан Гризманн с точки попал в перекладину. Тем не менее, за десять минут до окончания поединка счет стал равным. Янник Феррейро Карраско замкнул передачу партнера и перевел поединок в овертайм.
В последующие тридцать минут голов так и не забыло забито, а победитель решался в серии послематчевых пенальти. Неудачником оказался защитник “Атлетико” Хуанфран, который пробил в штангу. Криштиану Роналду своим следующим ударом принес “Реалу” викторию в турнире.
Эта победа для Королевского клуба стала одиннадцатой в финалах Лиги Чемпионов. Мадридцы являются абсолютным рекордсменом по завоеванию этого трофея. Далее идет итальянский “Милан” с семью Кубками в своей коллекции и “Бавария”, “Барселона”, а также “Ливерпуль”, у которых по пять побед в главном европейском клубном турнире.