Украинский биатлонист пробился в первую десятку на этапе кубка мира в Италии

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный финишировал 9-м в гонке преследования на этапе кубка мира в итальянском Антхольце.
Пидручный по итогам спринтерской гонки стартовал 13-м. На четрех огневых рубежах в гонке преследования он допустил в общей сложности два промаха и в итоге улучшил на 4 позиции свое место на финише по сравнению со стартом.
Остальные украинские биатлонисты, выступавшие в гонке преследования – Артем Прима и Александр Жирный заняли соответственно 26-е и 42-е места. Со старта они уходили на 26-й и 43-й позициях.
Следует также отметить птрясающую развязку гонки в борьбе за победу. Четверо биатлонистов – немец Симон Шемпп, австриец Симон Эдер, россиянин Евгений Гараничев и норвежел Оле-Эйнар Бьорндален шли на финиш в буквальном смысле лыжа в лыжу. В конце концов финишировали они именно в таком порядке – Шемпп, Эдер, Гараничев, Бьорндален. Причем поедителя и серебряного призера разделили всего 0,1 секунды.