В Харькове наградили победителей Национальной серии по автомобильному слалому

Автор АТН

Три этапа и более 30 участников – спорстменов-любителей из разных городов и областей Украины. В этом году, подчеркивают гонщики, Харьков стал настоящей столицей автомобильного спорта, в городе прошла Национальная Серия по скоростному автомобильному слалому. Наравне со спортивными зачетами, в которых между собой соревновались мужчины, награждали и призеров девичьего зачета Гёлс – в нем участвовали 13 девушек. Победу одержала харьковчанка Виктория Сытникова.
Виктория Сытникова, победитель женского зачета:

Вообще само мероприятие – то, что это серия, это вообще замечательно, мы могли на что-то расчитывать, конкурировать, сравнивать очки. Конечно, всегда есть к чему стремиться, всегда нужно анализировать свои ошибки и ехать еще лучше в следующем году.

Еще один участник из Харькова Никита Черняев стал победителем в зачете класса Стрит, а вот кубок в зачете Профи уехал в Черкасы с Андреем Яроменко.

Андрей Яроменко, победитель спортивного зачета Профи:
Ребятам желают подтянуть свое мастерство, принимать больше участие в остальных соревнованиях, не только в городе Харькове, но и Киев, выезжать на Западную Украину. Там очень большая конкруенция и все будет очень интересно.

В командном зачете соревнований по скоростному автомобильному слалому победила команда “Автоэнтерпрайз”.

Ростислав Винник, директор команды “Автоэнтерпрайз”:
Я очень рад, что за три проведенных этапа получилось сделать такое уже регулярное событие, о котором уже все знают, на которое приезжают люди из других городов. Надеюсь, что на следующий год наше мероприятие будет намного машстабнее.

В следующем году, анонсируют автомобилисты, первый этап гонки будет приурочен к Международному женскому дню и состоится 8 марта, как и в 2016-м.

Алексей Беседин, президент автомобильного клуба “Харьков”:
Я горжусь, что Харьков – это единственнный город в Украине, где прошла национальная гоночная серия по автомобильному слалому, это красивое зрелище, это отличное занятие для молодежи. Я должен сказать, что в следующем году у нас запланировано также три этапа, при чем вместе с одним этапом будет проведен этап чемпионата страны, уже мы доросли до такого, будет чемпионат страны по автомобильному слалому.

В спортивном сезоне 2017 Кубок также пройдет в три этапа – в мае, июне и сентябре, в нем снова будут участвовать и мужские, и женские экипажи.

В Харькове наградили победителей Национальной серии по автомобильному слалому 7В Харькове наградили победителей Национальной серии по автомобильному слалому 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше