В “Батьківщині” боятся, что Тимошенко могут физически ликвидировать

Автор АТН

Если президент Виктор Янукович и дальше будет откладывать решение вопроса Тимошенко, этим могут воспользоваться силы, которые не хотят видеть Украину в Европе. Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат от “Батьківщини” Владимир Бондаренко.
Президент Янукович должен принять это решение в любом варианте, а он этого делать не хочет. И по сей день нет никакой надежды на такое решение. Я боюсь, что вопрос может быть решен другим путем, – отметил он.
У нас есть соседи, которые не очень хотели бы, чтобы мы шли в Европу, а потому легче всего сделать какие-то вещи, которые совсем были бы нестандартными: мы помним историю Литвиненко в Англии, мы помним еще некоторые новые истории, которые связаны еще с несколькими бизнесменами и политиками, – добавил Бондаренко.
Поэтому представьте себе, что Юлия Владимировна однажды утром не дай Бог не проснется, и тогда все вопросы сняты – в Европу мы не попадаем, потому что здесь уже пятно ложится на украинскую власть, уничтожила своего оппонента, и тогда нам не видать Европы, – подытожил оппозиционер.
Ранее министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявлял, что официальные переговоры по поводу отправки экс-премьера Юлии Тимошенко на лечение в Германию не ведутся.

Источник: ZN.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше