IP-телефония для бизнеса: 6 преимуществ®

Автор Галина Шподарева

IP-телефония — это цифровая технология, которая работает через интернет при подключении протокола IP. Подключение таких платформ расширяет возможности по обработке звонков и учету клиентской базы. Современная IP телефония Kyivstar позволяет привязывать номера к конкретным пользователям, а не к локации. Для эффективной работы нужен только доступ к сети.

IP-телефония для бизнеса: 6 преимуществ® 1

Основные преимущества: что получает компания

В первую очередь IP-телефония — это шаг к модернизации инфраструктуры компании. Такое решение будет одинаково успешно для малого и большого бизнеса с филиалами в разных городах. Шесть главных преимуществ для бизнеса:

  1. Простое подключение и минимальное количество оборудования — любой гаджет с выходом в интернет (от компьютера до стационарного телефона) и гарнитура.
  2. Возможность интеграции с CRM и системами аналитики — автоматизация ведения клиентской базы увеличит эффективность работы.
  3. Установка единого номера на несколько телефонов для упрощенного поиска номера со стороны клиента.
  4. Анализ и отслеживание работы сотрудников в отделе продаж и контакт-центрах, проверка качества обслуживания каждого клиента.
  5. Поддержка многолинейных номеров, возможно использование мини-АТС.
  6. Уникальная схема переадресации звонков между сотрудниками и отделами.

Благодаря введению IP-телефонии коммуникация с клиентами становится проще, быстрее и понятнее. Добавляется возможность удаленной работы и контроль деятельности сотрудников.

Дополнительный функционал: полезные фишки

Уровень сервиса значительно повышается за счет интеграции с IT-системами, в которые входят CRM и ERP. Также дополнительными полезными фишками становятся:

  • голосовая почта и автоответчик;
  • интерактивное голосовое меню;
  • обратный звонок.

При этом нет потребности в дополнительном линейно-кабельном оборудовании. Управлять данными, просматривать статистику можно из личного кабинета. Сотрудники контакт-центров получают удобный инструмент для своей работы.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше