Как купить ОСАГО выгодно в 2022?®

Автор Галина Шподарева

Как ответственный водитель вы должны знать, что страхование вашего автомобиля обязательно на законодательном уровне. Полис обеспечивает финансовую защиту в случае инцидента, который нанесет ущерб или травмы другому человеку, транспортному средству или имуществу. Отсутствие полиса приводит к огромным затратам после аварии, когда нужно выплачивать ущерб пострадавшей стороне.

На финансовом портале https://finance.ua/ru/insurance/osago/ вы можете сравнить предложения от различных страховых и подобрать для себя лучшие условия по ОСАГО и КАСКО. Каталог оснащен удобными фильтрами для сортировки подходящих вариантов: тип транспортного средства, объем двигателя, размер франшизы, прописка и льготы. Моторное транспортное страховое бюро Украины регулирует вопрос ОСАГО и публикует рейтинг страховых фирм, которые оформляют автострахование. Вы можете взять в учет эти данные при выборе страховой.

Сколько стоит ОСАГО

Нужно учесть, что цена автоцивилки онлайн варьируется в зависимости от нескольких факторов:

  • индивидуальные условия страховой;
  • тип транспортного средства;
  • срок действия полиса;
  • наличие франшизы;
  • объем двигателя авто;
  • наличие льгот;
  • стаж водителя, история вождения.

Для оформления полиса ОСАГО подготовьте документы: техпаспорт на автомобиль, идентификационный код и паспорт.

Как сэкономить на страховке авто

Увеличение франшизы

Увеличение франшизы может снизить стоимость оплаты убытков в будущем. Например, оформление ОСАГО с нулевой франшизой освобождает водителя от компенсации ущерба третьим лицам в случае ДТП. Этот шаг может иметь смысл, если вы сейчас мало ездите, у вас нет истории дорожно-транспортных происшествий или если вам нужно сократить ежемесячные расходы, чтобы оставаться застрахованным.

Безопасное вождение

Штрафы за превышение скорости, аварии и другие нарушения ПДД увеличивают страховые взносы. Если вы получите штраф, вам может быть предложено пройти обучение в автошколе, чтобы штраф отклонили или снизили количество нарушений, которые заносятся в ваш водительский стаж.

Скидки на страхование автомобиля

Многие страховые компании предлагают специальные способы сэкономить. Например, Finance.ua часто делает скидки постоянным пользователям на ОСАГО или Зеленую карту. Тот факт, что страховщик предлагает несколько скидок, не означает, что он предлагает самую низкую цену. Поэтому всегда сравнивайте предложения разных компаний.

Чтобы безопасно и надежно оформить страховку на авто, обращайтесь к Finance.ua. Финансовый портал уже более 20 лет на рынке и сотрудничает только с проверенными страховыми компаниями.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше