Как выбрать хорошую обувь на зиму®

Автор Галина Шподарева

Зиму в центрально-европейской части сложно назвать мягкой или умеренной. Снижение температуры до -15 градусов и ниже, пронизывающий ветер, сильные осадки – обычные зимние явления, к которым мы привыкли. Чтобы комфортно себя чувствовать в таких климатических условиях, в первую очередь нужны хорошие зимние ботинки или сапоги. Обзор качественных моделей на зиму предлагает интернет-магазин обуви «Мида Стайл». А ниже мы рассказали, как подобрать хорошие обувные изделия.

Как выбрать хорошую обувь на зиму® 1

Критерии выбора зимней обуви

Если вы хотите носить выбранную пару несколько сезонов без проблем, при покупке обратите внимание на такие моменты:

  1. Материал изготовления верха. Проверенная мужская или женская зимняя обувь, просмотреть которую можно на сайте фабрики MIDA, производится из качественных натуральных или хороших заменителей. Предпочтительно брать изделия из натуральной кожи, замши, нубука. Преимуществ такого решения – масса: кожаный или замшевый верх в течение нескольких дней тянется и идеально садится, вне зависимости от анатомических особенностей стопы. Кроме того, эти материалы очень хорошо сохраняют тепло внутри изделия и препятствуют попаданию холодных потоков воздуха. Микропоры в структуре кожи или замши обеспечивают нужный уровень отведения влаги и тепла, поэтому даже при больших нагрузках и активных движениях ноги остаются сухими. Кожа дольше сохраняет первоначальный вид, в сравнении с замшей или нубуком, которые требуют чуть более тщательного ухода и применения специальных средств для ухода за поверхностью.
  2. Долговечный утеплитель. Ботинки могут утепляться натуральным или искусственным мехом на уровне стопы (если речь идет о модели «еврозима»), а также по всей высоте изделия. Натуральная овчина в качестве утеплителя несколько сезонов не скатывается, сохраняет первоначальную плотность и свойство удерживать тепло возле ноги. Треккинговые ботинки и другие модели для активного времяпровождения производятся с использованием технологии GoreTex – специальной мембраны, которая не дает холоду проникать внутрь.
  3. Технологичная подошва, которая в зимних моделях должна быть не тоньше 7 мм. Такая высота создает дополнительный барьер от холода. Проверенные производители используют подошву из современных материалов типа термоластопласта, термополиуретана и других. Они долговечны, очень прочны, выдерживают критически низкие температуры без растрескиваний и сохраняют форму, поддерживая анатомичную форму стопы. Особая гибкость обеспечивает амортизацию при ходьбе и защиту опорно-двигательного аппарата от разрушительного воздействия. Желательно, чтобы наружная поверхность подошвы имела специальное антискользящее покрытие, предотвращающее падение на льду.

Что касается дизайна и стиля исполнения, то мужская зимняя обувь может быть любой: убедитесь в этом, перейдя по ссылке в каталог интернет-магазина. Можно подобрать спортивные зимние кроссовки, классические ботинки или модели по типу треккинговых.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше