Курс гривни на межбанке во вторник снизился до 9,23 грн/$

Автор АТН

Курс гривни на межбанковском валютном рынке во вторник снизился до 9,2300 грн/$ с 9,1500 грн/$1 в предыдущий рабочий день.
Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” дилеры коммерческих банков, котировки на межбанке в финальной части торгов составляли 9,2200-9,2400 грн/$1.
По данным операторов рынка, Национальный банк Украины (НБУ) во вторник покупал валюту на межбанке по курсу 9,2359 грн/$1.
Курсовая динамика на межбанке находится под определяющим влиянием административных ограничительных мер НБУ и ожиданий поступления средств финансовой помощи со стороны международных доноров.
Курс гривни на межбанке с начала 2014 года снизился на 10,2% – с 8,2850 грн/$1.
Как сообщалось, в Украине произошла смена власти: экс-президент страны бежал в Россию, в настоящее время он объявлен в международный розыск. Новые власти страны ведут интенсивные переговоры с международными донорами о привлечении финансовой помощи.
НБУ в феврале ввел ряд ограничений для поддержания стабильности ситуации на валютном рынке, в частности, с 7 февраля юридические лица и физические лица-предприниматели могут покупать валюту на межбанке только на шестой операционный день после перечисления необходимых гривневых средств. Кроме того, НБУ ограничил выдачу наличной иностранной валюты с депозитных и текущих счетов в объеме свыше эквивалента 15 тыс. грн в сутки.
 

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше