Ремонт Айфон в Одессе®

Автор Галина Шподарева

Популярной услугой остается ремонт Айфон в Одессе. Даже лучшие гаджеты ломаются, и в этом зачастую нет вины производителя. Достаточно одного неудачного движения, чтобы устройство упало и ударилось о плитку или асфальт. Ремонт iPad, iPhone и другой техники Apple следует доверять только проверенным мастерским. Рассказываем, с какими проблемами вы можете столкнуться и куда лучше обращаться в таких ситуациях. 

Популярные поломки

Наверное, самый распространенный случай, с которым владельцы «яблочных» гаджетов обращаются в мастерские, — это разбитый экран. К счастью, ремонт Apple Watch, iPhone и других устройств зачастую оказывается достаточно простым. Примерно в 80% случаев мастера имеют дело с треснувшим стеклом, тогда как матрица остается нетронутой. Специалисты снимают поврежденную деталь путем нагрева, при необходимости восстанавливают водозащитную проклейку и устанавливают запасную часть. 

Еще одна популярная услуга — просушка после «купания». Часто приходится слышать, что современный iPhone утопить невозможно, поскольку он защищен по классу IP68. Однако это относится к новым девайсам, которые ранее не разбирались, не падали и не получали серьезных повреждений. Малейший дефект может стать причиной проникновения воды внутрь корпуса. Но и новые устройства не имеют гарантированной защиты. После погружения в воду их нужно тщательно вытирать и просушивать, прежде чем пользоваться определенными функциями, в том числе подзарядкой батареи. 

Одна из причин, по которой выбирают iPhone, — высокое качество фотографий и видео. Однако неосторожная эксплуатация может свести на нет все усилия инженеров Apple. Если на линзах камеры появляются трещины, сколы и потертости, лучше заменить весь модуль — нет никакой гарантии, что после полировки или восстановления другим способом вы вернете прежние характеристики. 

Программные проблемы

Операционная система iOS во многом превосходит своих конкурентов. Однако у нее есть свои недостатки. Одна из типичных проблем — зависание после обновления. Айфон может просто не запуститься, в таком случае говорят об «окирпичивании» девайса. Но это не причина расстраиваться — вы можете обратиться в сервис за диагностикой и сбросом прошивки. Процедура проходит достаточно быстро и в большинстве случаев полностью восстанавливает работоспособность устройства. 

Apple долго предоставляет поддержку для iPhone, но она не длится вечно. Если вы привыкли к своему гаджету и хотите, чтобы он поддерживал новые функции, этот вопрос также можно решить в сервисе. Установка новой версии операционной системы поможет вам сделать работу с устройством максимально комфортной и продуктивной. 

Куда обращаться за ремонтом

Важно, чтобы сервисный центр соответствовал нескольким критериям:

  • работал с профессионалами;
  • имел доступ к оригинальным запчастям;
  • соблюдал договоренности и предоставлял гарантию на выполненные работы. 

Если вам нужно отремонтировать iPhone, iPad или Apple Watch в Одессе, лучше всего обратиться в сервисный центр Fixer. Его специалисты имеют опыт работы со всеми моделями гаджетов — от самых ранних до ультрасовременных. 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше