Стоит ли заказывать машину для перевозки груза из другого города, если там дешевле?®

Автор Галина Шподарева

Стоит ли заказывать машину для перевозки груза из другого города, если там дешевле?

Перед особо большими и дальними переездами нужно подумать не только о упаковке, но и о компании, которая вам в этом поможет. Есть много компаний, которые предоставляют услуги по переезду в нашей стране и в вашем городе. У многих есть свой автопарк, сайт, опытный персонал, а некоторые только начинают и водят собственные автомобили. Как грамотно подойти к выбору мувинговой компании, а также сэкономить ресурсы?

На что обратить внимание при выборе?

При переезде в другой город нужно уделить много внимания поиску компании, ведь эти люди будут собирать ваш груз в ящиках и перевозить. Когда начать?

  • Мониторинг сайта – введите интересующий вас запрос, а затем посмотрите первые 10 страниц, почитайте отзывы о команде по данной услуге. Также ознакомьтесь с остальными отзывами на нескольких страницах. Обратите внимание на цены (во время войны многие компании не обновляли цены на сайтах), а лучше позвонить и просчитаться с диспетчером;

  • Свой автопарк – если у вас есть свои машины, то диспетчерам не придется искать вашу машину, вы будете уверены, что она придет к вам в порядке, ведь компании всегда за ней следят;

  • Опыт – опыт команды минимизирует риски и рабочее время, вы уверены, что с вашим багажом ничего не случится;

  • способы оплаты – наличный, безналичный и для групп с НДС. Если у компании есть эти три способа оплаты, это большой плюс;

  • Гарантии – если компания может заключить с вами договор о том, что все ваши вещи в целости и сохранности. В договоре также прописываются тарифы и ставится печать – это гарантия того, что вас не обманут.

Обратите внимание на некоторые из следующих признаков

  • Слишком низкие цены. Сразу отбросьте тех, кто запрашивает значительно меньше, чем другие. Низкая стоимость может быть привлекательной, но это может быть признаком того, что грузчики не понимают масштаба проекта и будут срезать углы. Это также может указывать на мошенничество.

  • Аренда автомобилей для перевозки грузов. Некоторые небольшие компании, иногда, используют арендованные грузовики с целью ускоренного развития своего бизнеса. Тем не менее, аренда более распространена для небольших переездов или грузового такси, и менее распространены для крупных переездов. Надежные компании будут иметь собственный автопарк, постоянных сотрудников и оборудование.

  • Непрофессионализм. Это может проявиться в различных аспектах: некомпетентность диспетчера, опоздание на оценку, непрофессиональное поведение и другие снисходительные действия.

Как сэкономить при заказе грузовых перевозок?

Если же вы задаетесь вопросом как сэкономить средства во время переезда, значит будьте готовы принять во внимание некоторые факторы. Как мы уже перечислили выше, существует много признаков мошенничества, которые кроются за “очень привлекательными тарифами”. Вы должны понимать, что компании не могут работать себе в убыток, а значит чем-то придется пожертвовать ради экономии, либо же искать альтернативные способы. Таким, к примеру, может быть заказ грузового автомобиля с другого города, при учете что тариф этой компании гораздо ниже тех, что базируются в вашем городе. 

Имейте в виду, что расчет стоимости грузовых перевозок считается не только за подачу авто, но и за дистанцию которую придется преодолеть транспортному средству. Соответственно, чем дальше придется ехать – тем больше вы заплатите. Но в отдельных случаях, тарифы на перевозки в регионах могут быть гораздо дешевле местных, городских. И даже с учетом длины маршрута, окончательная стоимость может обойтись ощутимо ниже. В таких случаях вы должны понимать, за счет чего происходит такая экономия. Скорее всего, сотрудники этой компании работают за минимальную оплату, собственники экономят на ремонте автомобилей, а также на обслуживании. Такие компании редко могут похвастаться хорошей репутацией, но имеют довольно большой спрос на свои услуги, ведь многие готовы жертвовать собственным комфортом и безопасностью груза ради экономии. Впоследствии, ваш переезд может обойтись вам только дороже.

К кому обратиться за помощью с переездом в другой город?

Если же вы окончательно решили обратиться в мувинговую компанию, то перевозка груза Smart Move – оптимальный выбор. Наша команда это профессионалы с отличной многолетней рекомендацией на рынке. С нами ваш переезд будет максимально эффективным и комфортным. Мы возьмем на себя всю организационную и техническую части, а от вас требуется лишь четко поставленная задача.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше