Система безопасности для вашего дома®

Автор Галина Шподарева

Дом – это то место, где хочется чувствовать себя спокойно и безопасно. Особенно, если в квартире хранятся ценные вещи и важно обеспечить их сохранность во время вашего отсутствия. Что же нужно учитывать, выбирая системы охраны для дома?

Совет 1: определяемся с целью

Какое именно оборудование будет включать в себя система безопасности дома, напрямую зависит от:

·   типа помещения (дом или квартира)

·   площади помещения

·   радиус покрытия

Что касается третьего пункта, речь здесь о том, что нужно учитывать – скажем, системы охраны должны следить только за помещением внутри или осуществлять контроль и за придомовой территорией.

При выборе видеокамеры наблюдения в жилье, следует учитывать такие нюансы:

·   Чтобы защита внешней территории была максимально полной, рассмотрите устройство с опцией поворота.

·   Удобный и современный вариант – вай фай камеры видеонаблюдения требуют наличия качественной беспроводной сети.

·   До того, как вы подключите камеру, также проверьте стабильность электросети: иногда при скачках питания оборудование может сбоить.

·   Если важно качественное изображение, с обновлением видео в режиме реального времени, присмотритесь к IР камерам.

Но система безопасности жилища включает не только видеокамеры. Если важно отслеживать, кто звонит в дверь, с этим отлично справится видеодомофон. А для контроля за небольшим помещением иногда достаточно установить самый простой датчик движения.

Совет 2: уделяем внимание установке

Насколько надежно будет работать охранный комплекс, зависит и от качества оборудования, и от грамотной настройки. Например, иногда сигнализация может не работать, потому что… ее забыли включить. Решить эту проблему помогает установка специального приложения, которое будет сообщать о статусе – включена / выключена система.

Также удобно, что прямо на своем смартфоне вы сможете видеть через приложение, что происходит у вас дома во время отсутствия. Кроме того, можно настроить оповещения при попытках взлома жилья.

Если доверяете установку оборудования специалисту, поинтересуйтесь отзывами о его работе. Ведь это будет тот человек, от компетентности которого зависит, насколько будет защищен ваш объект. Обязательно стоит уделить время тщательной настройке оборудования, а также последующему тестированию и отладке системы. В среднем, весь от процесс может занять 1-3 дня (в зависимости от типа помещений, их площади и особенностей непосредственно приборов). Но именно от внимательности и неторопливости на этом этапе в будущем зависит ваш домашний уют, комфорт и безопасность.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше