Украинский авторынок за месяц вырос почти на 60%

Автор АТН

Отечественный авторынок в последний месяц лета вырос на 58% сравнительно с показателями прошлого года. Лидером рынка стала японская Toyota.
Об этом сообщает информационно-аналитическая группа Auto-Consulting.
“В августе, несмотря на спад деловой активности, авторынок набрал обороты. Усилиями всех операторов удалось реализовать 5624 новеньких автомобилей, что на 58% больше, чем год назад”, – говорится в сообщении.
Лидером украинского авторынка в августе стала Toyota, чья продукция составила 12% всех продаж. На второй позиции – Renault с показателем 9,9%. В тройке лидеров оказался бренд Ford благодаря крупной поставке автомобилей для медучреждений.
Спад продаж был зафиксирован в сети Volkswagen, из-за чего немецкая автомарка опустилась на четвертое место на рынке. Прибавили в объемах продаж марки Kia, Hyundai, ЗАЗ и Mazda. Последняя сумела подняться сразу на четыре  позиции и вновь войти в Топ-10 самых популярных брендов.
Топ премиальных производителей месяца возглавил Mercedes-Benz, за которым идут Audi и Lexus.
Как говорят в AUTO-Consulting, рост продаж в августе сказался на итоговой картине украинского авторынка за восемь месяцев этого года. Так, с начала 2016 года дилерам уже удалось реализовать 37988 автомобилей, что на 44% выше, чем год назад.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше