Зачем бизнесу нужна SEO-оптимизация сайта®

Автор АТН

Если вы хотите делать продажи и оставаться «на плаву» в эпоху диджитала, вам просто необходимо SEO-продвижение. Диджитал-агентство Ланет CLICK рассказывает, как именно работает поисковая оптимизация сайта, и почему это необходимость для современного бизнеса.

Зачем бизнесу нужна SEO-оптимизация сайта® 3

Поисковая оптимизация сайта — это целый комплекс мер, а именно:

  • анализируются конкуренты;
  • проводится SEO аудит сайта, чтобы выявить технические ошибки;
  • составляется семантическое ядро, по которому будет продвигаться сайт;
  • проводится внутренняя оптимизация ресурса;
  • сайт наполняется релевантным контентом с выбранными ключевыми словами для сайта;
  • проводится внешняя оптимизация — размещаются качественные ссылки на ресурс;
  • проводится работа над улучшением репутации в сети, сервисом, работой отдела продаж.

Все эти меры направлены на повышение позиций сайта в выдаче Google и других поисковых систем по определенным пользовательским запросам, чтобы потенциальные клиенты смогли найти ваш сайт в выдаче и совершить целевое действие. Итак, рассмотрим детальнее преимущества раскрутки сайта в поисковиках.

  1. Топовые места в выдаче поисковиков. По статистике, пользователи выбирают те сайты, которые находятся вверху поисковой выдачи по интересующему их запросу. Без SEO-оптимизации занять верхние места практически невозможно.
  2. Целевой бесплатный трафик на сайт. SEO приводит на сайт пользователей абсолютно бесплатно. Важно, что эти пользователи целевая аудитория, уже заинтересованная в вашей услуге или продукте.
  3. Увеличение продаж. Заинтересованные пользователи чаще покупают. Таким образом, чем больше поисковых запросов вы оптимизируете, тем больше вы расширите свою клиентскую базу, и тем больше у вас будут продажи.
  4. Долгосрочный эффект. Результаты продвижения не исчезают враз, пользователи приходят по запросам еще долгие месяцы спустя после завершения работ по оптимизации сайта.
  5. Улучшение поведенческих факторов. Весь комплекс мер направлен на улучшение юзабилити сайта, то есть его удобства и понятности, что оказывает непосредственное влияние на поведение пользователей на сайте и количество продаж.

Итого, SEO-оптимизация — один из самых эффективных маркетинговых каналов, без которого сложно развивать бизнес, особенно во время карантинных мер. Вы можете поручить продвижение сайта в поисковых системах как штатному специалисту, так и рекламному агентству.

Рекламное агентство полного цикла Ланет CLICK предлагает весь спектр услуг по продвижению бизнеса в Интернете, и в том числе услугу SEO-оптимизации сайта. Если хотите заказать комплексный аудит сайта и получить рекомендации по стратегии продвижения, обращайтесь по телефону: +38 (044) 225-19-00 или пишите: lanetclick@lanet.ua.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше