День рождения орангутана Жоры. Как в зоопарке поздравили именинника?

Автор: Алина Тюхай
117 просмотров

Этот красавец сегодня празднует свое тринадцатилетние, впервые в Харькове, уверяет пресс-секретарь городского зоопарка Жанна Сивуха. Ибо в Украину орангутанг Жора, так зовут именинника, переехал из Франции в прошлом году.

Жанна Сивуха, пресс-секретарь зоопарка

Красень із чарівною подругою Флорою приїхав до нашого зоопарку у липні минулого року із зоопарку La Boissière du Doré, що у Франції. Процес адаптації для орангутанів проходив швидко і комфортно. Примати моментально оцінили просторі вольєри з безліччю цікавих конструкцій у новій локації «Планета мавп», різноманітний раціон і піклування кіперів.

Поэтому для сладкой парочки готовили совместный особый сюрприз, говорят в зоопарке. Несмотря на то, что Жора непоседливый и очень активный орангутан - подарком ко дню рождению стала особая конструкция - головоломка, которая и развлекает и интеллект развивает.

Жанна Сивуха, пресс-секретарь зоопарка

Тепер перед Жорою і Флорою постає багато завдань. Наприклад, як дістати звідти горішок, смачні ягоди чи насіння. На розв’язання задачі іменинник довго часу не витратив, зорієнтувався миттєво: знайшов паличку і, використовуючи таке «знаряддя праці», добув улюблені ласощі.

Кроме основного подарка, Жору поздравила и его любимая Флора, по-женски, поцелуями и объятиями.

 

Видео: 

День рождения орангутана Жоры. Как в зоопарке поздравили именинника? 16.03.2020

Раздел:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Телекомпания "АТН" ищет журналистов. Тел.: 7140-170, 7142-150                          Мебель в Харькове                          Матрасы в Харькове                          Антиквариат. Золото.                          Головне управління ДСНС України у Харківській області закликає громадян не провокувати пожежі в екосистемах та на відкритих територіях!                                                  Реклама на сайте АТН в бегущей строке. 40грн/слово в МЕСЯЦ!!! тел.(057) 7140-180, (050) 403-61-53