Ожидания, слёзы и аплодисменты — тысячи харьковчан пришли поддержать сборную на Евро-2020

Около трех тысяч человек болели за Национальную сборную на самой большой фанзоне Харьковщины — на площади Свободы. Люди начали собираться заранее, желающие еще смогли увидеть поединок Чехии и Дании. Но все же самыми эмоциональными были полтора часа игры с украинцев с англичанами.
Люди поют гимн Украины и снимают все на телефоны. Момент —  исторический. Через несколько минут начнется матч четверть финала Евро-2020 между сборными Украины и Англии. Харьковчан вдохновил успех подопечных Андрея Шевченко в игре со Швецией, поэтому и сейчас ожидают красивого футбола и победы.
ЕГОР, болельщик:
Мені здається, потрібно зібратись зі своїми думками та йти вперед, не звертаючи ні на що.

ДМИТРИЙ, болельщик:
Просто треба грати як з шведами і все. Очікую, що хлопці віддадуться по повній і якщо вони це зроблять, буде перемога.

Эта фанзона – крупнейшая на Харьковщине. Здесь установили экран 6/3 метра. Люди, которым не хватило мест для сидения, устроились прямо на газонах. Харьковчане пришли с фанатской атрибутикой – шарфиками. И все же чаще всего в толпе можно увидеть флаги Украины. С ними фотографируются и уверены — это лучшая поддержка нашей сборной.
ЕГОР, болельщик
Прапор мені подарував мій хрещений батько, з ним він ходив на гру «Металіста» харківського. Тому сьогодні я вирішив взяти його на матч збірної.

Цей прапор, який я в День народження заніс на Говерлу. На фарт. Шведів подолали, пололаємо й англійців.

АНАТОЛИЙ, болельщик
На моих плечах флаг, который был в 2007 году на Чемпионате мира, в 2012 был в Донецке, на знаменитом матче Украина-Англия, когда Девич забил гол и его судья не засчитал. Но я надеюсь, сейчас нам судьба компенсирует всё это и мы обязательно добьемся положительного результата.

После первого тайма, когда англичане вели 1:0, харьковские болельщики были уверены, что украинская сборная отыгрывается. Искренней поддержки нашим футболиста хватало на протяжении всей игры.
Но несмотря на поражение, харьковчане поблагодарили нашу сборную аплодисментами.
Самую большую фанзону Харьковщины посетили около трех тысяч человек. За порядком здесь следили шестьдесят полицейских. Всё прошло без нарушений общественного порядка.

Ожидания, слёзы и аплодисменты — тысячи харьковчан пришли поддержать сборную на Евро-2020 7Ожидания, слёзы и аплодисменты — тысячи харьковчан пришли поддержать сборную на Евро-2020 9