Янукович подписал закон об упрощении условий ведения бизнеса

Автор АТН

Президент Виктор Янукович подписал закон об изменениях относительно устранения ограничений в осуществлении хозяйственной деятельности.
Документ вводит новый подход к принятию контролирующими органами мер реагирования к субъектам хозяйствования, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
“Согласно закону, контролирующий орган не вправе без решения суда приостановить деятельность предприятия. Если контролирующий орган выносит решение о принятии других мер реагирования по результатам проверок, то он обязан обратиться в суд для подтверждения такого решения”, – говорится в сообщении.
У президента отметили, что эти случаи будут установлены отраслевыми законами.
“То есть, предприниматели освобождаются от обременительных процедур обжалования в судах принятых решений о наложении санкций. Такой подход вводится в действие с 1 июля 2013 года. Таким образом, с принятием закона предприниматели защищены от применения к ним контролирующими органами неадекватных мер”, – сообщила пресс- служба главы государства.
У президента считают, что этот закон упростит условия ведения бизнеса в Украине и будет способствовать улучшению предпринимательского климата, стимулировать привлечение в экономику внутренних и внешних инвестиций.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше