4 вещи, которые нужны каждому сапожнику®

Автор АТН

Обычно качественная кожаная обувь служит пять, а то и десять лет. Но за это время так или иначе приходит в негодность подошва, расходятся швы. Если основная часть при этом не страдает, есть шанс восстановить любимую пару с помощью услуг квалифицированного мастера по ремонту обуви.

 

Во все времена сапожники были в фаворе. Понятно, что починить ботинки или туфли намного дешевле, чем купить новую пару, несмотря на то, что многие мастера покупают расходные материалы в розницу, поскольку производители часто устанавливают высокий порог минимальной закупки. Поэтому с такими специалистами имеет смысл наладить мелкооптовые отношения на взаимовыгодных условиях. Давайте разберемся, какие товары можно предлагать в первую очередь, и какие требования предъявляют к ним специалисты.

Клей

 

4 вещи, которые нужны каждому сапожнику® 15

 

Самый востребованный продукт в любой обувной мастерской – клей. Он используется в производстве каждой модели, а значит, необходим и для ремонта. При этом в ассортименте должно быть несколько типов клея:

– резиновый;

– полихлоропреновый клей (наирит);

– полиуретановый клей (десмокол);

– клей-герметик

 

Чаще всего у мастера есть собственное мнение, касающееся производителя клея, в качестве которого специалист уверен. Поэтому в ассортимент необходимо включить несколько вариантов различного производства, качества и стоимости.

 

Спрей-краска

 

4 вещи, которые нужны каждому сапожнику® 17

 

Еще один необходимый материал в обувной мастерской – краска. По словам консультантов из украинской компании Обувь-комплект, для ремонта изделий, к примеру, из бархатистой кожи необходимо купить спрей краску для замши, который практически полностью восстанавливает первоначальную привлекательность обуви. После предварительной обработки грубыми материалами, краска завершает процесс и возвращает паре первозданный вид.

 

Также существуют краски для лаковой или матовой кожи, которые отлично скрывают потертости и выцветшие от времени участки. Чтобы удовлетворить потребности специалистов, желательно разнообразить ассортимент предложениями красок различных цветов и оттенков.

 

Краска для уреза кожи

 

4 вещи, которые нужны каждому сапожнику® 19

 

Кроме обычной краски для поверхности обуви, реставраторы используют и специальную краску для обработки срезов. При нанесении, качественная краска образует гладкую кайму, на ощупь похожую на резину, не давая материалу распускаться и придавая изделию завершенный вид.

 

Специалисты Обувь-комплект отмечают, что профессиональная краска для уреза кожи в украине довольно дорогая, поэтому продается в небольшой расфасовке. Качественная краска:

– имеет устойчивость к истиранию;

– не лопается при деформации;

– быстро высыхает;

– имеет отличную адгезию.

“Популярными производителями краски для урезов среди профессионалов считаются канадская компания Dr. Leather и итальянская Kenda Farben”, – подчеркнули в Обувь-комплект.

Швейные нитки

4 вещи, которые нужны каждому сапожнику® 21

 

Практически ни один ремонт и реставрация обуви не обходятся без использования специальных нитей. Сапожники используют специальные прочные нитки, стойко переносящие ежедневные нагрузки и деформации и сохраняющие свою функциональность при любой погоде.

В Обувь-комплект также отметили, что цена на швейные нитки для обувной мастерской зависит от нескольких параметров:

– толщины нитки;

– материала (синтетика или натуральный);

– структуры скручивания и количества сложений;

– способа декоративной отделки;

– длины намотки.

“Чем больше намотка в одной катушке – тем дешевле нитка в пересчете на 1 метр. Профессиональные реставраторы используют большие намотки, поскольку этот материал расходуется быстро. В мастерской обычно находится сразу несколько катушек с нитками различного цвета и толщины”, – пояснили в Обувь-комплект.

Таким образом, составив выгодное предложение хотя бы из этих четырех товаров, можно обращаться к специалистам вашего города с деловым предложением. Чтобы достичь успеха, важно наработать репутацию и доверие, ведь тут все строиться на долгосрочных и взаимовыгодных отношениях. Если вы будете регулярно и без проволочек поставлять товары высокого качества, ваши популярность и востребованность будут расти, а вместе с ними и ваши доходы. Желаем удачи!

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше