Аксенов поручил передать в собственность Крыма “не национализированное” имущество Украины

Автор АТН

“Глава” Крыма Сергей Аксенов дал поручение разработать процедуру передачи “в собственность республики” имущества украинских государственных предприятий и организаций, которое не попало в список “национализированных” объектов в Крыму.
Об этом сообщает “Крым Медиа”.
“Есть оперативная информация, что у нас тут появились разные дельцы, которые занимаются заключением фиктивных договоров на территории Украины, чтобы здесь каким-то образом это имущество легализовать, в том числе и мошенническими схемами. Все эти моменты необходимо пресечь одним способом – легализовать все это имущество как собственность республики”, – заявил Аксенов
Он также сказал, что объекты санаторно-курортной инфраструктуры Крыма, нуждающиеся в значительных инвестициях, должны быть как можно быстрее переданы в аренду “эффективным собственникам”.
“Мы теряем эти объекты, мы теряем с точки зрения налогообложения, зарплаты сотрудников и так далее. А в конце года придется еще из бюджета деньги просить на содержание. Так не будет. Мы готовы те объекты, которые требуют сегодня реальных вложений, отдавать в аренду за один рубль на определенный срок, с обязательствами инвестировать конкретные суммы и создать определенное количество рабочих мест”, – заявил Аксенов.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше