АМКУ: ХТС “нагревают” харьковчан на горячей воде?

Автор АТН

Харьковское отделение антимонопольного комитета Украины подозревает работников Харьковских тепловых сетей в бездействии и не выполнении своих обязательств, когда речь идет о поставках горячей воды.
По словам представителя комитета Натальи Фастовой у них уже есть как минимум три обращения, в которых говорится, что вода подается недостаточно горячей – температура ее ниже, чем это должно быть по нормативам.  При этом коммунальники, которые являются монополистами в поставке этой услуги, перерасчет делают только тем, кто обратился к ним.
Наталья Фастова, зам. председателя теротделения
В чем суть нарушения: некачественная услуга по факту всему подъезду оказывается, а перерасчет производится только тем потребителям, которые обратились с заявкой. И которые сообщили о некачественной услуге. Я думаю, что в ближайшее время мы это дело доведем до конца, я бы хотела обратится к потребителям Харькова с просьбой сообщать о том, что у них в домах такая же ситуация. Мы проверим, делают ли вам перерасчет за некачественную услугу.

В КП “Харьковские тепловые сети” пока ситуацию не комментируют, но обещают разобраться с ней позже. При этом стоит напомнить, что это не первые претензии проверяющих к этому предприятию.
Ранее, правоохранители открыли уголовное производство по факту хищений должностными лицами этого КП средств. По данным прокуратуры, речь идет о растрате 22 с половиной миллионов гривен, которые были выведены со счетов коммунального предприятия с помощью фиктивных фирм. Сейчас расследование этого производства продолжается. 

АМКУ: ХТС "нагревают" харьковчан на горячей воде? 1АМКУ: ХТС "нагревают" харьковчан на горячей воде? 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше