Антимонопольный комитет ждет от нефтетрейдеров снижения цен на бензин

Автор АТН

До экономически обоснованного уровня снизить цены на топливо до 10 января 2013 года – такую позицию Антимонопольного комитета Украины озвучил заместитель председателя Комитета Федор Влад во время встречи с представителями лидеров отечественного рынка топлива в связи с высоким уровнем торговых надбавок розничных реализаторов. Комитет обеспокоен ситуацией на рынке, говорится на официальном сайте АМКУ, и требует адекватной реакции нефтетрейдеров.
Федор Влад, заместитель председателя АМКУ:
Срок, который мы отводим – точка отсчета. И если не будет конкретных результатов, комитет перейдет от формата «круглого стола» к другой форме общения.

 
В свою очередь, присутствовавший на встрече директор «Укрнефтехимпереработка» Михаил Миндреску, возглавляющий Секретариат экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины, заявил: «Мы понимаем обеспокоенность Комитета и исправим ситуацию», уточнив, что к 10 января 2013 участники рынка смогут отреагировать на требование Комитета.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше