АО “Харьковоблэнерго” проводит масштабную реконструкцию распределительных сетей

Автор АТН

В рамках выполнения инвестиционной программы энергетики обновляют электрические сети и оборудование в Харьковской области.
Об этом сообщили в пресс-службе АО “Харьковоблэнерго”.
Так, в Дергачевском районе выполняется техническое переоснащение воздушной линии “Тысячники”. Во время реконструкции проводится переукладка методом прокола участка кабельной линии под железной дорогой.
А в с.Задонецкое и с.Борки Змиевского района установлены разгрузочные трансформаторы нового поколения и заменен на самонесущий изолированный провод участок линий электропередачи длиной  около 6 километров.
Уже в ближайшее время в Волчанском районе в с. Бугаевка начнется реконструкция 11 километров энергетических артерий, обеспечивающих электроснабжение потребителей от двух подстанций в центральной части поселка.
По словам специалистов АО “Харьковоблэнерго”, жители поселков Малая Даниловка и Черкасская Лозовая получат новый источник питания по сети 10 кВ от подстанции “Победа”.
Это позволит преодолеть дефицит энергетических мощностей и обеспечит возможность подключения новых абонентов, отмечают энергетики.
Как планируется, в результате выполнения мероприятий инвестиционной программы улучшится надежность и качество электроснабжения жителей и предприятий Харьковского региона, а также будет обеспечена высокая электробезопасность сетей во время сложных погодных условий.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше