Апелляционный суд вынес постановление в пользу налоговиков

Автор АТН

Харьковский апелляционный административный суд рассмотрел административное дело по апелляционным жалобам на постановление Харьковского окружного административного суда по иску к Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в  г. Харькове МГУ Миндоходов об отмене налогового уведомления-решения. 
Согласно материалам дела в ходе проверки одного из плательщиков инспекции было установлено, что предприятием выплачивалась заработная плата своим работникам, при этом налог на доходы физических лиц удерживался, однако в бюджет не перечислялся в сроки, установленные Налоговым кодексом Украины. Общая сумма такой задолженности перед бюджетом составила 29,7 миллионов гривен.
Налоговым кодексом Украины предусмотрено, что неначисление, неудержание и/или неуплата (неперечисление) налогов налогоплательщиком, в том числе налоговым агентом, до или во время выплаты дохода в пользу другого налогоплательщика влечет за собой наложение штрафа в размере 25 процентов суммы налога, который подлежит начислению и/или уплате в бюджет.
Судейская коллегия апелляционной инстанции признала правильными выводы акта проверки Харьковской Спецналоговой и не отменила налоговое уведомление-решение, сообщила СГНИ по  обслуживанию крупных  плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше