Арбузов надеется убедить МВФ дать денег Украине

Автор АТН

Украина рассчитывает договориться с Международным валютным фондом о новой программе сотрудничества
Программа рассчитана на 10 млрд. СПЗ (специальные права заимствования, искусственное резервное и платежное средство, эмитируемое МВФ, по состоянию на 11 января – около 15,5 млрд долларов).
Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов, передают «Украинские новости».
Мы по-прежнему хотим вести разговор о тех суммах и условиях, которые были зафиксированы в предыдущем меморандуме. Это порядка 10 млрд.СПЗ, – сказал Арбузов.

Он выразил уверенность, что когда в Украину прибудет миссия МВФ, разговор будет вестись именно в этих рамках.
Ничего не изменилось, для того чтобы пересматривать сумму финансирования – добавил Арбузов.

Он подчеркнул, что речь идет о переговорах относительно новой программы сотрудничества.
Напомним, Украина ведет переговоры с МВФ о продолжении сотрудничества в рамках программы stand by. В МВФ заявили, что пока Украина не выполнит условия (не поднимет цену на газ для населения), кредитование не будет возобновлено.
Вместе с тем премьер-министр Николай Азаров ранее заявлял, что Украина уже два года обходится без кредитов МВФ и пойдет на возобновление кредитования только при условии, если это будет способствовать развитию отечественной экономики и не принесет вреда населению.  Также Азаров заявлял, что условия, выдвинутые МВФ относительно тарифов на газ для населения неприемлемы для Украины. Вместе с тем, Азаров надеется на достижение договоренности с Международным валютным фондом о предоставлении нашей стране кредита.
 

Источник: Комментарии, Украинские новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше