Арбузов утверждает, что задолженостей по соцвыплатам нет

Автор АТН

 Задолженностей по социальным выплатам и зарплатам в бюджетной сфере нет. Об этом в пятницу в Верховной Раде, в ходе часа вопросов к правительству, заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.
«Чтобы вы знали, на сегодня задолженности в бюджетной сфере нет. Задолженность по предприятиям государственной и другой собственности сократилась на 13%», – сказал г-н Арбузов.
При этом народные депутаты Людмила Денисова и Александра Кужель (обе – «Батькивщина») заявили о том, что задолженность по социальным выплатам, в частности пособия по безработице, существует уже 8 месяцев.
«Что касается социальной помощи, у нас нет каких-то длительных задолженностей по социальным выплатам, нет такой суммы задолженности, о которой вы рассказываете», – сказал г-н Арбузов.
Также первый вице-премьер отметил, что по состоянию на 1 сентября нет задолженности по выплате зарплат и пенсий бюджетникам. Он добавил, что если даже какая-то задолженность появляется, то она не длительная и погашается вовремя.
В то время, когда первый вице-премьер заявил об отсутствии задолженности, его перебил народный депутат Олег Ляшко (внефракционный). Он обвинил Сергея Арбузова в подаче заведомо неправдивой информации, сообщив, что он получает обращения граждан о массовых задолженностях по социальным выплатам.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше