Азаров пообещал ни в коем случае не урезать бюджетникам зарплаты

Автор АТН

Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, в ответ на распространенную некоторыми СМИ недостоверную информацию относительно возможного сокращения заработной платы работникам бюджетной сферы ради продолжения сотрудничества Украины с МВФ.
“Мы ни в коем случае не пойдем на сокращение зарплат для работников бюджетной сферы. Напротив, мы делаем все возможное для того, чтобы зарплаты в бюджетной сфере росли”, – подчеркнул Н. Азаров.
Премьер-министр напомнил, что в марте текущего года Правительство приняло постановление о повышении уровня оплаты труда медицинских работников системы экстренной медицинской помощи и работников противотуберкулезных учреждений, и уже подготовлены проекты решений по повышению уровня оплаты труда работников культуры, в частности, театров, концертных организаций, клубных учреждений, цирков.
В то же время, Государственный бюджет 2013 года предусматривает увеличение почти на 10% расходов на оплату труда работников бюджетной сферы против 2012 года.
“Итак, никакого сокращения оплаты труда работников бюджетной сферы не планируется”, – говорится в сообщении.
Департамент информации и коммуникаций с общественностью Кабинета Министров призывает СМИ, которые не уверены в достоверности информации, обращаться с запросами к Правительству и не распространять слухи, которые вводят в заблуждение население.
 

Источник: Телеграф

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше