Азаров “прессует” бизнес ради нереального бюджета – эксперт

Автор АТН

Премьер Николай Азаров публично давая указания госорганам не давить на бизнес, на самом деле на практике побуждает их это делать ради выполнения нереального госбюджета. Такой мнение выразил политический эксперт, руководитель аналитического центра “Открытая политика” Игорь Жданов, сообщает УНН.
“Требования по наполнению бюджета является ни чем иным, как прямым указанием “прессовать” бизнес, который сам Николай Янович тут же просит “носить на руках”, – отметил политолог.
По мнению Жданова, бюджет недовыполняется именно из-за завышенных прогнозов относительно роста/падения ВВП, на которых настаивал Азаров, несмотря на озвученные экспертами и международными финансовыми организациями риски для украинской экономики. “За последние четыре года заложенный в бюджете показатель ВВП четырежды оказался другим, чем его реальное значение. Таким образом отечественное планирования показателей ВВП больше напоминает попадание пальцем в небо”, – считает эксперт.
Напомним, как ранее прогнозировал нардеп Виктор Пинзеник, по итогам года госбюджет может недополучить около 40 миллиардов гривен от запланированных доходов.

Источник: Подробности

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше