Азаров уверен, что наша экономика успешнее европейской

Автор АТН

Премьер хочет, чтобы результаты его работы были отображены “во всех рейтингах Украины” и прорекламированы за рубежом.
Премьер-министр Николай Азаров похвалился, что благодаря проводимой его правительством экономической политике, Украина достигла лучшего результата, чем европейские страны. Это, по словам Азарова, и является тем самым доказательством “правильности” действий власти.
“Роста оборота розничной торговли на 50% за три года нет практически ни у кого (из стран в Европе – ред). А у нас есть – это факт”, – заявил Азаров.
Таким образом, продолжил премьер, эти факты подтверждают, что экономическая политика, которую осуществляет правительство, “последовательная и правильная, и это должно быть отражено во всех рейтингах Украины”.
“Поэтому работа с международными рейтинговыми агентствами, аналитическими центрами и авторитетными экспертами мирового уровня должна стать отдельным и постоянным направлением работы”, – сказал премьер и потребовал от Минэкономики и МИДа “активизировать системную работу по маркетингу Украины на мировых финансовых рынках”.
Напомним, согласно данным Госстата Украины, оборот розничной торговли в 2012 году вырос на 15,9%, в 2011 году – на 13,7%, в 2010-м – на 7,6%. Действительно, розничная торговля является одним из главных источников пополнения госбюджета Украины. Впрочем, если розничная торговля в Украине растет, то дефицит внешней торговли товарами постоянно увеличивается.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше