Банк Курченко задолжал вкладчикам 2,7 миллиарда гривен

Автор АТН

По состоянию на 1 февраля 2014 объем средств, подлежащих выплате более 275 тыс. вкладчикам в пределах гарантированного размера возмещения, составлял 2,7 млрд гривен.
Об этом говорится в сообщении Фонда.
Согласно сообщению, постановлением правления НБУ №107 от 28 февраля 2014 АО “Брокбизнесбанк” был отнесен к категории неплатежеспособных.
В связи с этим Фондом гарантирования вкладов физлиц была введена временная администрация.
“Фонд подчеркивает, что вышеприведенная информация о вкладах будет уточнена в процессе работы уполномоченного лица Фонда на временную администрацию указанного банка”, – говорится в сообщении.
В целом временная администрация в банке введена на период с 03 марта по 2 июня 2014 включительно.
В течение действия временной администрации вкладчики неплатежеспособного АО “Брокбизнесбанк” могут получить свои средства по договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых закончился, и по договорам банковского счета (текущие счета).
Выплаты по указанным договорам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Нацбанком об отнесении банка к категории неплатежеспособных, но не более 200 000 гривен.
Напомним, Фондом объявлено о поиске для АО “Брокбизнесбанк” потенциальных инвесторов, которые могут быть привлечены к выводу банка с рынка.

Источник: Экономическая правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше