Благодаря крупному бизнесу Харьковщины местный бюджет увеличился на 800 миллионов

Автор АТН

Плательщики Специализированной ГНИ ОКП в г. Харькове МГУ ГФС за 9 месяцев текущего года пополнили местный бюджет на 804 млн. грн. «Это на 45 млн. грн., или на 6% превышает поступления за аналогичный период прошлого года», – сообщила начальник инспекции Галина Феденко.
В частности, было уплачено 552 млн. грн. налога на доходы физических лиц, что на 19% больше, чем за этот же период прошлого года, 156 млн. грн. земельного налога, что на 9% больше, чем за 9 месяцев прошлого года, и прочее.
«Благодаря крупному бизнесу в течение сентября этого года местный бюджет увеличился на 81 млн. грн. Из них: 59 млн. грн. – это налог на доходы физических лиц, уплата по которому на 14% превышает поступления сентября прошлого года; 21 млн. грн. – земельный налог, которого было уплачено на 28% больше, чем в сентябре прошлого года, а также прочие поступления», – отметила руководитель инспекции.
По её словам, наибольшие платежи в местную казну с начала года внесли КП «Харьковские тепловые сети», ООО «Плариум Юкрейн», ПАО «Турбоатом», КП «Харьковоблэнерго», ГП завод «Электротяжмаш», АО «Новый стиль», ПАО «Свет шахтера».

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше