Благодаря крупным плательщикам Харьковская казна пополнилась на 600 миллионов гривен

Автор АТН

Плательщики Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ ГФС за 8 месяцев 2015 года уплатили в местный бюджет 600,6 млн. грн. платежей. По словам начальника инспекции Галины Феденко, это составляет 102,4% от доведенного индикативного показателя и почти 104% от аналогичного показателя прошлого года.
Так, плательщики инспекции на протяжении января – августа текущего года уплатили в местную казну 373 млн. грн. налога на доходы физических лиц, 123 млн. грн. платы за землю, а также 86 млн. грн. налога на прибыль предприятий (в части, которая поступает в местный бюджет).
Поскольку наибольший удельный вес среди поступлений в местный бюджет занимает налог на доходы физических лиц, то такие явления, как «теневая» занятость, зарплата в «конвертах», а также возникающая на предприятиях задолженность по выплате зарплаты, являются отрицательными факторами, влияющими на наполнение местной казны.
В результате работы по погашению задолженности по выплате заработной платы на протяжении 8 месяцев предприятиями-должниками погашено более 88 млн. грн. задолженности по заработной плате перед своими работниками, уплачено в бюджет 15,8 млн. грн. налога на доходы физических лиц, погашено свыше 35 млн. грн. задолженности по единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше