Благодаря оперативникам Харьковской спецналоговой в бюджет вернули десяток миллионов гривен

Автор АТН

Оперативным управлением Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в      г. Харькове МГУ Миндоходов особое внимание уделяется противодействию теневой экономике.
За 11 месяцев текущего года в рамках проведения операции «Акциз 2014» из незаконного оборота изъято подакцизных товаров почти на 5 млн. грн.
Кроме того, благодаря принятым упреждающим мерам было установлено 7 фактов необоснованного заявления на возмещение из бюджета НДС на общую сумму более 4 млн. грн.
Оперативниками было внесено в Единый реестр досудебных расследований 28 уголовных правонарушений, 22 из которых являются тяжкими. В общем количестве уголовных правонарушений 17 – за уклонение от уплаты налогов. Например, в ходе отработки предприятий по линии государственных закупок была выявлена схема уклонения от уплаты налогов должностными лицами одного из субъектов хозяйствования, которое осуществляло операции с признаками сомнительности. Своей деятельностью это предприятие нанесло государству ущерба более чем на 2 млн. грн.
На данный момент продолжается досудебное расследование и планируется погашение убытков государству в полном объеме.
Всего в результате мероприятий, проведенных оперативным управлением, были возмещены нанесенные государству убытки почти на 10 млн. грн.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше