Благодаря оперативникам Харьковской спецналоговой в бюджет возвращено 12,5 миллионов

Автор АТН

За 10 месяцев 2015 года по материалам сотрудников оперативного управления Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных налогоплательщиков в г. Харькове МГУ ГФС в Единый реестр досудебных расследований внесено 11 уголовных правонарушений, 8 из которых за уклонение от уплаты налогов. Из общего количества криминальных производств 7 внесено по тяжким статьям.
В результате проведенных оперативниками мероприятий в протяжение года возмещено нанесенного государству ущерба на сумму 12,5 млн. грн., из них 7,3 млн. грн. ущерба было возмещено в октябре.
Также с начала текущего года в ходе оперативного-служебной деятельности сотрудниками подразделения было проведено 29 обысков. Изъятые товарно-материальные ценности были приобщены к материалам уголовных производств в качестве доказательства противоправной деятельности.
Одним из приоритетных направлений работы оперативного управления по детенизации экономики, как и раньше, остается  выявление преступных схем, недопущение разворовывания средств из государственного бюджета, обеспечение возмещения убытков, нанесенных государству, а также  привлечение преступников к ответственности. 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше