Благодаря предупреждению схем оттока валютных ценностей в Украину возвращено почти 12 миллионов долларов

Автор АТН

Харьковским управлением Офиса крупных плательщиков налогов ГФС осуществляется  контроль над проведением валютных операций крупными плательщиками, движением валютных потоков, а также обеспечивается оперативное реагирование на выявленные факты нарушений.
Как сообщила начальник отдела мониторинга контролируемых операций Светлана Тимошенко, с начала 2017 года в бюджет Украины поступило почти 22 миллиона гривен пени и штрафных санкций за нарушение установленных норм Законов Украины, связанных с проведением внешнеэкономической деятельности.
С целью возвращения в Украину валютных ценностей и имущества Харьковским управлением постоянно проводится работа с субъектами внешнеэкономической деятельности относительно предупреждения схем оттока валютных ценностей за границу Украины; в Министерство экономического развития и торговли Украины подаются предложения относительно применения специальных мер воздействия к нарушителям валютного законодательства. Благодаря этим мероприятиям в Украину в течение текущего года возвращено валютных средств, которые незаконно находились за пределами Украины, почти на 12,0 млн. долл. США, что в эквиваленте по состоянию на 1 ноября 2017 составило 315 млн. грн.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше