“Блокада” Крыма остановила продуктовые махинации оккупантов – Чубаров

Автор АТН

Первые пять дней гражданской блокады Крыма уже дают первые результаты – российские фуры, ожидающие груз из Украины, возвращаются через Керченский пролив пустыми.
Об этом в пятницу на брифинге в Киеве сообщил народный депутат Украины, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.
«Вчера я получил информацию из Крыма о том, что все пустые фуры, которые прибыли из России, не дождавшись украинских фур, разъехались ни с чем. Это и есть первые результаты блокады», – заявил Чубаров.
Кроме того, сообщил он, стало известно, что буквально вчера глава оккупационной власти Крыма Аксенов подписал документ о необходимости «приостановить поставки товаров крымских производителей на материковую Россию».
По словам нардепа, всем известно, что такого количества продукции на полуострове  не производится и под завуалированными «крымскими товарами», вывоз которых нужно приостановить, подразумеваются именно продуктовые грузы из Украины.
Как считает Чубаров, с целью вывоза украинской продукции в Россию в Крыму было создано множество фиктивных объектов хозяйственной деятельности, которые занимались нелегальным перекачиванием в Россию  украинской продукции.
Речь идет об обороте с начала года 11-ти миллиардов долларов – это только надводная часть айсберга, считает глава Меджлиса. «Я думаю никто в нашей стране, включая высших должностных лиц… не представлял себе реальных масштабов этой коррупции», – заявил Чубаров.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше