Богачи Украины. Семь человек в престижном списке

Автор АТН

Украинцы живут бедно? Китайские исследователи так не считают.
Семеро граждан Украины попали в список самых богатых людей планеты по версии Hurun Global Rich List 2013.
Выше всех своих соотечественников в рейтинге вполне ожидаемо оказался Ринат Ахметов. Он занял 25-е место в списке с состоянием в 21 миллиард долларов.
Вторым самым богатым украинским китайцы признали Виктора Пинчука. Он занимает в рейтинге триста сорок второе место с результатом 4 миллиарда.
Третьим жителем Украины из 9-ти значной суммой в кошельке стал Игорь Коломойский. Его капитал оценили в 2-е целых три десятых миллиарда долларов и разместили на шестьсот сорок девятой ступени.
Менее успешными китайские статистики признали Геннадия Боголюбова и Вадима Новинского. Они на 688-м и 749-м местах с состоянием в 2,2 и 2 миллиарда долларов соответственно.
Константин Жеваго и Юрий Косюк в первую тысячу богачей мира не попали. Но в рейтинге все же фигурируют.
Первый занимает 1045-е место с состоянием почти полтора миллиарда, а второй – 1117-ое с одним целым и тремя десятыми миллиарда.
Больше всего долларовых миллиардеров по версии рейтинга – 76 – живет в Москве.
Чуть меньше в Нью-Йорке – 70.
В зачете супер-миллиардеров лидирует США. Там их якобы 409.
В Китае – 317. А в России – «только» – 80. Самым богатым человеком на планете китайские исследователи признали мексиканского телекоммуникационного магната Карлоса Слима с состоянием в 66 миллиардов долларов. Поэтому украинским богачам еще есть куда расти.

Источник: newsone

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше