“Богдан” не получал штрафных санкций со стороны Польши

Автор АТН

Консорциум украинской корпорации Богдан и польской Ursus не получал никаких штрафных санкций со стороны официального Люблина (Польша). Об этом  ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе корпорации, комментируя информацию о наложенных администрацией города Люблина штрафных санкциях за поставленные троллейбусы.
“В европейской системе общественного муниципального транспорта действуют жесткие требования к техническому состоянию техники которая перевозит пассажиров. В случае если бы были выявлены определенные недостатки троллейбус бы не вышел на маршрут”, – отмечают в корпорации..
Напомним, вчера, 24 декабря, в ряде польских СМИ была опубликована информация о том, что администрация города Люблин наложила на украино-польский консорциум Ursus-Bogdan Motors штрафные санкции в размере 1,2 млн злотых (3,2 млн грн, или $384 тыс.), за множественные неисправности выявленные в процессе эксплуатации первой партии поставленных троллейбусов.
Корпорация Богдан и Ursus подписали контракт на поставку 38 низкопольных троллейбусов стоимостью $21,7 млн в конце апреля текущего года.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше